Закрытый форум работников бурения

Объявление

Общие интересы. Ничто так не может объединять. Ведь не малую часть жизни мы проводим среди коллектива. Ну а на досуге можно и развлечься, пройдя по ссылкам. Кнопки функционируют только у зарегистрированных пользователей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закрытый форум работников бурения » Работа » ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА


ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

обсуждение перспективы и изменений

0

2

стремительное движение вперёд - это результат хорошего пинка сзади

кто не согласен?  :tomato:

0

3

cosinus написал(а):

стремительное движение вперёд - это результат хорошего пинка сзади кто не согласен?

Уважаемый cosinus я не согласен!!!)))  ИМХО - стремительное движение вперёд - это результат хорошего ТОЛЧКА сзади, а от хорошего пинка можно только стремительно продвинуться в обратном направлении.)))

0

4

Привет Господину Ежову! :flag:

0

5

Это интересно
Буровые установки – закупаем китайское!

В Китае существует множество компаний, производящих буровую технику для работ на нефтяных месторождениях, часть из них – подразделения государственных нефтяных компаний, например, такой как CNPC. Поэтому естественно, что китайское буровое оборудование в рамках бартерных программ активно идет на экспорт. В России его большей частью реализуют в готовом виде посреднические компании, причем, по ценам ниже средних в отрасли.

0

6

http://bigduglas.ru/mylive/37-oil.html

Примерно два года я отработал в крупнейшей компании нефтегазового сектора, в ООО "Буровая компания "Евразия". Честно говоря, пошел туда работать только потому, что вчерашнего выпускника без опыта работы никуда больше не возьмут если связей нет.
Также тесно работал еще с 3 конторами, так что могу сказать как реально обстоят дела. Я думал что нефтяники - это самые высокооплачиваемые люди в России.  Частично это так, частично не так.
Что я увидел работая в "Евразии"
1. Разруха полнейшая.
2. Это крупная компания, 6 нефтяных скважин из 10 в России бурится именно этой конторой, но они  совершенно не тратят деньги на модернизацию оборудования и технологическое развитие, оборудование устарело, а если и пытаются тратить деньги на его модернизацию, выходит все через Ж и большую часть денег разворовывают.
"Евразия" - это "дочка" Лукойла. Поэтому Лукойл всегда подкидывает ей большие объемы работ. От того и нет развития: зачем развиваться когда тебе и так бабла дают?
3. Коррупция. Большинство тендеров на субподряд и покупку оборудования - липовые. Кроме того там воруют все что плохо лежит. Хочешь поставлять оборудование, хочешь получить подряд? Плати откат. Если не хочешь платить, какое бы современное оборудование ты не имел и какие бы профессиональные специалисты у тебя не работают: не получишь ничего.
В качестве субподрядчика туда реально пристроить любую шарагу, которая не имеет ничего, но ее владелец имеет связи в Евразии...
4. Сравнительно низкая заработанная плата рабочих, специалистов.  К примеру, рабочий в этой конторе получает 20-25 тыс в среднем, это если вкалывать на буровой по 12 часов в день, жить в вагончике. На севере побольше, из-за северного коэффициента и полярок.
ИТР вообще копейки... Эта контора имеет самых молодой штат инженеров в мире. Такого нигде нет. Людей прямо с институтов и нефтяных колледжей могут сразу поставить работать инженером на буровую... Видел  я как они там работают... Не стажировки, ни обучения на рабочем месте толком нет. Да и что говорить, сам я был такой. Молодые инженера там работают по принципу: отработал два года, получил опыт и сразу стал увольняться и искать работу в нормальной компании. Из-за опыта и работают.
Я там работал инженером в центральном аппарате управления, у меня зарплата была 20-25 тыщ в месяц. А когда работал рабочим на крайнем севере получал зарплату около 40 тыщ.
5. В этой конторе все по блату. Там работают семьями, подтягивая туда на работу даже дальних родственников. Без серьезных связей пробиться на серьезную руководящую должность исключительно благодаря своим качествам  - невозможно. Я так понял, там похер на результат, главное связи иметь.
Поэтому руководители, которых ставят на пост "по блату" бывают полностью некомпетенты. Они просто не разбираются ни в чем, а делают вид что разбираются.
К примеру у меня был руководитель - зять директора Филиала. Как на дочке директора женился, сразу большим начальником стал. Но не шарит вообще ни в чем, и это хреново. Один раз из-за его тупости на скважине произошла авария, контора понесла убытков на 12 млн рублей. А все из-за того, что на скважине не присутствовал инженер и не проконтролировать весь процесс. Этим инженером оказался Я, а этот "руководитель" сказал: "Присылаю за тобой тачку, будет работать в офисе" и вывез меня с буровой. Никаких доводов о том что может случится жопа, он слушать не стал, в итоге жопа случилась и он было хотел все повесить на меня, но...
Я записал его телефонный разговор на аудио. У моего телефона была такая функция: запись всех звонков, естественно я ему это предъявил.
6. Высокие социальные гарантии. Это пожалуй один из плюсов. Соц пакет хороший, всякие премии на день нефтяников и тринадцатая зарплата - это конечно хорошо.
7. Контора оплачивает студенческие отпуска. Благодаря этому в конторе работает много выпусников нефтяных колледжей, которые учатся в институте на заочке.
8. Есть хорошая перспектива быстрого карьерного роста. Ну это что касается руководителей низшего звена. Можно за пол года продвинутся от рабочего до руководителя. Дальше нужны родственные связи... Дочек у начальников надо искать и жениться :)
9. Косяки сходят с рук. В этой конторе людям сходят с рук даже большие косяки по работе. Даже если буровая взорвется: похер дым.
10. Лояльность к "новобранцам".
Вот такие дела.

0


Вы здесь » Закрытый форум работников бурения » Работа » ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА